Цитаты





Buzz this
«Любое дело, которое по плечу мужчине, по плечу и женщине, и в любом из них женщина – всего лишь физически менее сильный мужчина. Платон, Республика»

«Нельзя систематически вколачивать в голову человека представления о нем окружающих без того, чтобы это никак не отразилось на его характере» Гордон Оллпорт

«Если нам кажется, что в ближнем сидит зло, мы склонны провоцировать его; если добро – мы извлекаем его. Гордон Оллпорт, Природа предрассудка, 1958»

«Знакомые стереотипы. Что такое рай? Рай – это такое место, где сосуществуют американские дома, китайская еда, британская полиция, немецкие автомобили и французское искусство. А что такое ад? Ад – это сочетание японского жилища, китайской полиции, британской еды, немецкого искусства и французских автомобилей. Автор неизвестен, в пересказе Ю-Тинг Ли, 1996»

«Предрассудки невозможно искоренить, они живут до тех пор, пока не исчезнут сами собой по той или иной причине. Уильям Хазлитт (1778-1830), «О предрассудках»

«Человеку свойственно ненавидеть тех, кому он причиняет зло. Тацит, Агрикола»

«Нет ничего удивительного в том, что у угнетенных людей вырабатывается нескрываемая враждебность по отношению к той культуре, само существование которой стало возможным благодаря их труду, но плодами которой они практически не могут пользоваться. Зигмунд Фрейд, Будущее одной иллюзии, 1927»

«Речь обладает энергией. Слова не исчезают бесследно. То, что рождается звуком, вырастает в дела. Раввин Абрам Хешель, 1961»

«Фанатик – это человек, не способный изменить свое мнение и не желающий сменить тему. Уинстон Черчилль, 1954»

«Идет ли речь о старых доктринах или о пропаганде чего-либо нового, – проглотить их и следовать им есть проявление слабости, все ещё присущей человеческому разуму. Шарлотта Перкинс Джилман, Работа человека, 1904»

«Если владеющие искусством пера в чем-то и согласны друг с другом, то только в одном: самый надежный способ привлечь и удержать внимание читателя заключается в том, чтобы писать конкретно, понятно и точно. Уильям Странк и Э. Б. Уайт, Слагаемые стиля, 1979»

«Быть предупрежденным, а потому вооруженным… в высшей степени разумно, если наше убеждение истинно; если же мы заблуждаемся, те же самые предостережение и вооружение будут способом – и это очевидно, – посредством которого наше заблуждение станет неисцелимым. Л. Льюис, Баламут провозглашает тост, 1965»


A man is taking a walk in Central park in New York.Suddenly he sees a little girl being attacked by a pit bull dog.He runs over and starts fighting with
the dog.He succeeds in killing the dog and saving the girl's life.A policeman who was watching the scenewalks over and says:
"You are a hero!"
Tomorrow you can read it in all the newspapers:
"Brave New Yorker saves the life of little girl "
The man says: "But I am not a New Yorker!"
It will be said in newspapers in the morning:
"Brave American saves the life of little
girl"
"But I am not an American!" says the man.
"Oh, what are you then? " Police asked.
The man says: "I am an Iranian ! "
The next day the newspapers says:
"Islamic extremist killed innocent American dog!"

Bonjour & Welcome


Привет, вы попали на блог медиа-проекта "Стереотипы". Целью проекта является тотальное разрушение социальных стереотипов. А делать мы это будем с помощью фото, видео и аудио, а также реальных встреч и тренингов.
Долой стереотипы!

Цитаты и высказывания

«Нельзя систематически вколачивать в голову человека представления о нем окружающих без того, чтобы это никак не отразилось на его характере» Гордон Оллпорт



Welcome!

footer social

Image Credits

About Me!

Popular Posts

About Me

Followers

Поиск по этому блогу

Popular Posts